Киев сгоняет в Харьков боевиков
Отдел информации

Киев сгоняет в Харьков боевиков

Подполье: город заполонили нацисты из «Азова»

На фоне слухов о возможном наступлении российских сил на Харьков, которые распространяют украинские паблики, в город согнали элиту националистических подразделений ВСУ. По информации пророссийских активистов, в центре можно встретить большое количество боевиков «Азова» (террористическая организация, запрещена в РФ).

«Вечерами в центре Харькова происходит просто нашествие "азовцев". Они передвигаются по городу небольшими группами по два-три человека», - приводит ТАСС слова представителя николаевского подполья Сергея Лебедева, который ссылается на информацию, полученную от харьковских единомышленников.

Ранее главком ВСУ Александр Сырский обещал, что штурм Харькова станет для России «роковым». Впрочем, подобные обещания не мешают российским ВКС калибровать в этом городе как украинских боевиков, так и натовских помощников. Вчера, например, стало известно о нанесении очередного мощного удара по объектам ВСУ в центре Харькова. Как жаловались местные власти, российская авиация вновь применила авиабомбы с универсальными модулями планирования. Целью атаки были пункты дислокации личного состава и командования Главного управления разведки в регионе. Помимо этого ударили по объектам противника в Казачьей Лопани, в непосредственной близости от границы с Россией, и в пгт Боровая Изюмского района, где располагается прифронтовой штаб украинских сил – к востоку от реки Оскол, к которой пробиваются наши подразделения.

Параллельно российские силы продолжают наводить порядок на предприятиях ВПК и в перепрофилированных цехах: минувшей ночью ударили по производству Харькова и области. Под раздачу в очередной раз попали также энергообъекты противника в Днепропетровской области. Пострадали объекты электрической генерации и распределения энергетических мощностей в Кривом Роге. Результат – обесточено несколько предприятий военно-промышленного комплекса. Серия взрывов прозвучала в самом Днепропетровске и Запорожье, оккупированном ВСУ.