ВСК уничтожили группу западных инженеров в Харькове
Отдел информации

ВСК уничтожили группу западных инженеров в Харькове

Ликвидация продолжается — в городе гремят взрывы

Минувшей ночью в Харькове вновь прогремела серия взрывов. Этот факт признал мэр города Игорь Терехов, пожаловавшись в соцсети на атаку русских. Российские ВКС продолжают зачищать военные объекты ВСУ. Накануне результативно ударили по заводу беспилотников в Харькове, ликвидировав  группу западных инженеров и военных Главного управления разведки.

Утром 20 марта 2024 г. подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки, сообщил, что на территорию одного из промышленных предприятий в Харькове прибыли западные военнослужащие, по всей видимости, поляки. Перед ними была поставлена задача охранять один из местных заводов, сменив украинское подразделение. Здесь производили гексакоптеры «Вампир», которые еще называют «Баба-яга», а также снаряды к ним.

И уже следом российские ВКС ударили по заводу.

«Прилетело очень качественно. Много погибших. Там было расположение личного состава, прибыли недавно военные от Главного управления разведки, те самые, которые пытаются штурмовать Белгородскую область», - цитирует РИА Новости координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.

По данным пророссийских активистов, в результате удара к Бандере отправились и собиравшие дроны рабочие с Западной Украины, набранные после увольнения местных жителей, и иностранные инженеры, курировавшие сборку этих беспилотников.

ТАСС, ссылаясь на источник в силовых структурах, также сообщает, что российские военные поразили базу иностранных наемников в Харькове. При этом в городе находится еще много таких пунктов дислокации, так что нашим ВКС есть над чем поработать, равно как и пророссийскому подполью, которое оказывает всяческое содействие силам РФ.