От Украины потребовали больше пушечного мяса
Ирина Антонова

От Украины потребовали больше пушечного мяса

Зачем американский сенатор Грэм приехал в Киев   

Запад требует от Украины больше крови. С этой целью к Зеленскому в Киев приехал американский сенатор Линдси Грэм (внесен в России в список экстремистов и террористов).

По словам старого «ястреба», Украине необходимо в срочном порядке принять жесткий мобилизационный закон, а все граждане должны идти в армию добровольно, вне зависимости от возраста воевать против России. «Я надеюсь, что те, кто годятся для службы в украинской армии, пойдут. Не могу поверить, что она с 27 (лет)... Вы должны служить, и не с 25 или 27 лет», - заявил Грэм.

Его, судя по всему, неприятно поразила статистика, согласно которой все меньше украинцев хочет идти воевать и отстаивать демократию, то есть интересы Вашингтона. А между тем, важно, чтобы украинская армия не зависела от американской военной помощи и побеждала за счет численного перевеса. А тогда, возможно, конгрессмены будут более щедры по отношению к Киеву.

Грэм — неслучайный визитер в Киеве. Он — активный сторонник дальнейшего вооружения Украины. Ранее он выступал за поставки оружия в кредит, или в обмен на природные ресурсы. Более того, Грэм лоббирует отправку дальнобойных ракет ATACMS Киеву.

Между тем на Украине и так военкоматы работают в круглосуточном режиме, а кадры отлова граждан везде, где это только возможно, давно заполонили Сеть: хватают всех, в том числе инвалидов.

Однако на Западе требуют больше пушечного мяса, с помощью которого, по мнению другого ястреба – сенатора Джека Рида, в этом году ВСУ начнут «медленно оттеснять»  российские войска и наносить удары по Крыму, чтобы в 2025 г. перейти в контрнаступление по всему фронту.