ВКС отметили 10-летие возвращения Крыма
Отдел информации

ВКС отметили 10-летие возвращения Крыма

Мощные удары по аэродрому, пунктам дислокации и средствам ПВО противника

Сегодня Россия отмечает десятилетие возвращения Крыма в состав РФ. В честь праздника наши ВКС преподнесли отличный подарок противнику. Взрывы гремели во многих регионах Украины.

Российские дроны в очередной раз навели порядок на военном аэродроме в Староконстантинове, который готовится принять американские истребители F-16. В Ровенской области ударили по пункту размещения личного состава на одном из полигонов, где также располагались западные военные инструкторы.

Знатно гремело в Кривом Роге Днепропетровской области и Кременчуге Полтавской области.

В Сети прошла информация о взрыве на объекте в Светловодске Кировоградской области и ликвидации систем ПВО. Ранее в Светловодске базировался дивизион зенитного ракетного полка, затем, как напоминает «Военное обозрение», полк был переведен в Кременчуг. Расстояние между этими городами составляет около 15 километров.

Санитарные мероприятия проводились также в Сумской и Харьковской областях, откуда киевские власти организовали диверсионные атаки на Курскую и Белгородскую области.  

Вчера днем российские ВКС поразили бронетанковый завод в Николаеве, где ремонтируют военную технику, в том числе немецкие танки «Леопарды». Эту информацию подтвердил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Незадолго до этого точным ударом «Искандера» по одесскому санаторию «Мрия» на тот свет отправилось значительное число западных военных.

Как отметил Владимир Путин, в России знают о присутствии военных НАТО на Украине и о том, что там находятся французские и англоговорящие солдаты. «Ничего хорошего в этом нет, прежде всего, для них, потому что они там погибают и в большом количестве», – констатировал президент.