Повторные удары по Селидово
Отдел информации

Повторные удары по Селидово

Украинские ресурсы сообщают о вечерних прилетах

Украинские паблики сообщают о повторных ракетных ударах наших ВКС по резервам ВСУ в Селидово. Атака произошла вчера вечером, в тот же день после утреннего армагеддона. Прозвучало несколько мощных взрывов, однако другие подробности пока не известны. На Украине запрещено обсуждение темы прилетов после утреннего попадания по личному составу ВСУ в этом районе. Соответственно, все стараются держать рот на замке ввиду масштабных рейдов СБУ в поисках наводчиков. Но какая-то информация все-таки просачивается.

Известно также, что досталось военной технике противника, которая была сконцентрирована по стоянке в поселке Цукурино, располагающемся неподалеку от Селидова. Удары наносились в том числе кассетными боеприпасами.

Напомним, на Украине все еще не могут прийти в себя после утренней атаки 13 февраля по  полигону в Селидово на Донецком направлении, где собрали резервы, предназначенные для удара по Авдеевке с целью ее деблокирования. В тот момент на полигоне могли находиться порядка 1500 боевиков. Вооруженные силы России применили ракеты ОТРК «Искандер» с кассетной частью, а также РСЗО «Смерч» с аналогичным зарядом.

Через час после первой волны прилетов, когда на полигоне началась массовая эвакуация выживших, наши ВКС использовали тактику украинских боевиков - нанесли второй удар и такой же точный. А затем, спустя некоторое время, полигон накрыли в третий раз. Предварительно, число раненых и погибших в результате ракетных ударов украинских военных может составлять более 1 тыс. человек. О больших потерях свидетельствуют в том числе сообщения о множестве машин скорой помощи в Селидово и переполненных больницах в соседних населенных пунктах.