В Киеве заявили о прекращении производства дальнобойных ракет
Отдел информации

В Киеве заявили о прекращении производства дальнобойных ракет

Удар российских ВКС уничтожил важнейший завод украинских ВПК

На Украине признали успешную работу российских ВКС по уничтожению производственных баз ВСУ. Более того, в настоящее время противник лишен возможности самостоятельно производить дальнобойные ракеты. Как заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос, все решил удар российских сил 29 декабря прошлого года. В этот день был уничтожен промышленный объект, обеспечивавший производство ракетного вооружения, сетует генерал.

«Оружие у нас было, и до 29 декабря мы были способны его производить», — утверждает Кривонос, призывая СБУ провести тщательное расследование и найти тех, кто допустил «утечку информации» о месторасположении ключевых объектов ВПК страны.

Между тем, российские силы поражают не только важнейшие промышленные объекты ВСУ и инфраструктуру. С помощью комбинированных ударов на регулярной основе происходит зачистка складов, в том числе с западным оружием, а также мест скопления живой силы противника.

Так, сегодня ночью были атакованы военные объекты в Ровенской области и на оккупированной ВСУ территории Покровского района  ДНР.  По информации украинских ресурсов, первоначально в небе над Украиной были замечены наши «Герани», которые направлялись в сторону Львовской области. Но потом дроны, как сообщили украинские СМИ, резко изменили курс и полетели в направлении Ровенской области. В Ровно, соответственно, были слышны взрывы. Гремели они и в оккупированном  украинскими боевиками Херсоне, где удары наносились по местам скопления личного состава и военной техники ВСУ, а также по складам с боеприпасами. Напомним, вчера в Кременчуге пылал нефтеперерабатывающий завод.