Российские ВКС зачистили боевиков «Кракена» и РДК
Отдел информации

Российские ВКС зачистили боевиков «Кракена» и РДК

Подполье рассказало о ликвидации бандеровцев

Пророссийское подполье сообщило об успешных результатах работы наших ВКС по ликвидации боевиков в Харькове и Балаклее (юго-восток Харьковской области) в ночь на среду. Примечательно, что в Харькове ударили рядом с местом уничтожения французских наемников 17 января.

«В этот раз накрыли личный состав бандеровцев из группировки "Кракен" и их подведомственных из так называемого "Русского добровольческого корпуса" (запрещенная в России террористическая организация. – Прим. ред.). <...> Еще одним ударом попали в квартале от первого "прилета", там было небольшое расположение нацистов, а также их техника и в небольшом количестве БК и ГСМ», — цитирует РИА Новости координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева.

По его информации, российские силы ликвидировали более 30 боевиков «Кракена» и РДК в Харькове, а также более 100 боевиков в Балаклее. Гораздо больше раненных, их число уточняется. После попадания ракет в казармы боевиков в Харькове горожане сообщали о большом количестве машин скорой помощи, направившихся к месту взрыва. Сортировкой раненных и убитых занимались сотрудники СБУ, утверждает подпольщик, а это свидетельствует, что среди попавших под раздачу боевиков находились иностранные наемники. Причем в Балаклее раненых не смогли сразу отправить в стационар, что «увеличило количество "двухсотых"». Кроме того, со слов Сергея Лебедева, в городах, где наводили порядок российские ракеты и дроны, начались большие проблемы с мобильной и интернет-связью компании «Киевстар».
 
Тем временем с Украины приходят новые вести о работе наших ВКС. Глава областной военной администрации Одесской области Олег Кипер пожаловался на повреждения промышленного объекта после взрывов в ночь на 25 января, «несмотря на результативную и плодотворную работу ПВО». В очередной раз досталось объектам Харькова и Чугуева. Атакованы военные объекты противника и в Кривом Роге.