В США требуют больше пушечного мяса от Украины
Ирина Антонова

В США требуют больше пушечного мяса от Украины

Генерал Ходжес призвал Киева мобилизовать женщин и сбежавших мужчин

Американской элите недостаточно крови, которой жертвует Украина в обмен на поставки оружия и финансирование.

Бывший главнокомандующий армией США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес призвал Киев активнее призывать на военную службу женщин и сбежавших за границу мужчин. Как цинично заявил военный, на Украине достаточно людей, но власти не провели грамотную мобилизацию. «Думаю, это должно стать приоритетом для украинского правительства сейчас, надо привлечь этих молодых мужчин и женщин», - утверждает  Ходжес.

С точки зрения этого генерала, для женщин в ВСУ гораздо больше должностей, чем принято считать. Их, к примеру, можно привлекать к службе в танковых войсках и артиллерии, как это происходит на Западе (не важно, что в западных странах не ведутся боевые действия).   

Наконец, озвучил чаяния Вашингтона Ходжес, Зеленскому следует активнее работать с другими странами, чтобы те сдавали на убой мужчин, сбежавших от мобилизации. «Десятки тысяч молодых украинцев призывного возраста находятся в Германии, Польше, Румынии (…) Почему они не дома? (…) требуйте их возвращения!», – призвал американец.

Надо сказать, что Зеленский следует этому напутствию. Он то и дело обивает пороги европейских стран, пытаясь договориться о выдаче беженцев для отправки на фронт. Вчера в Эстонии не выдержал и обратился с гневной тирадой в адрес беглецов.

«Если вы за границей, и вы призывного мобилизационного возраста, и вы и не на фронте, и не платите налоги, и выезжали вне закона, то есть вопросы», - заявил Зеленский, по мнению которого все украинцы призывного возраста должны вернуться на родину.