Глава Сухопутных войск ВСУ назвал ЧВК «Вагнер» самым боеспособным подразделением России
Сергей Воронцов

Глава Сухопутных войск ВСУ назвал ЧВК «Вагнер» самым боеспособным подразделением России

«Оркестр» контролирует всю восточную часть Бахмута

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер», работающие на Бахмутском направлении, являются самыми боеспособными подразделениями российской армии. Об этом заявил командующий сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александр Сырский.

По его словам, каждый день обороны города Бахмут (бывший Артемовск), несмотря на тяжелые потери, позволяет украинской армии выиграть время для подготовки резервов к будущим наступательным операциям.

«В то же время в боях за эту крепость враг теряет наиболее подготовленную и боеспособную часть своего войска — штурмовые отряды "Вагнера"», — приводит слова Сырского Telegram-канал BRIEF.

Стоит отметить, что «музыканты» активно продвигаются как на окраинах, так и в черте города Бахмут. Военкор Александр Симонов ранее сообщил, что вся восточная часть населенного пункта находится под контролем «оркестра».

Напомним, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом вернуть в тыл мобилизованных стариков и детей и направить самые боеспособные подразделения ВСУ для битвы за Бахмут.