Россия начала спецоперацию по защите Донбасса
Отдел информации

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса

Владимир Путин: обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий
Сегодня утром президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. Цель — демилитаризация и денацификация Украины. Киевских националистов накажут, то чего так ждали на протяжении восьми лет жители Донбасса (да и что там греха таить, русскоязычное население Украины, которого местных режим третировал все это время), подвергаясь геноциду со стороны Киева, произойдет. Как пообещал Владимир Путин, Москва будет преследовать всех украинских деятелей, совершивших преступления против мирного населения и российских граждан.
«Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции», — обратился к россиянам лидер страны.
Как констатировал Владимир Путин, Россия не может чувствовать себя в безопасности из-за угроз, существующих на Украине. Масла в огонь добавило и заявление украинского президента Владимира Зеленского по поводу возможного возвращения ядерного статуса Киеву. Решающим фактором стала несговорчивость Запада в вопросах продвижения натовских сил вплотную к нашим границам.
Кроме того, Владимир Путин призвал украинских военнослужащих сложить оружие. И те, кто выполнят данное требование, смогут покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям. Досталось на орехи и западным политикам. «Кто бы не пытался помешать нам, а тем более, создать угрозы для нашей страны и народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались», — предупредил президент и добавил, что российские власти готовы к любому развитию событий и приняли все необходимые решения.
В ответ Украина ввела военное положение. Очевидно, в Киеве не ожидали такого поворота событий, пребывая в заблуждении по поводу помощи США и союзников в так называемом возвращении Донбасса. Теперь местные власти забились в истерике, а вместе с ними и западные кураторы. Фейки заполонили сетевое пространство, мол, Россия бомбит Киев, Харьков, Одессу, Мариуполь и т.д. Однако, как заявили в Москве, удары наносятся только по военным объектам. Более того, военные цели поражаются высокоточным оружием и гражданскому населению ничего не угрожает.