Мышиные схемы
Владлен Татарский

Мышиные схемы

Зачем Зеленский летал в США

Уверен, много аналитиков будут мыслить и домысливать о встрече Байдена и Зеленского. Анализировать слова, интонации, жесты и прочее, но я сейчас точно уверен, что знаю истинный мотив всех телодвижений в украинской политике.

Надо помнить, что Зеленский – хороший актёр, и от этого отталкиваться при анализе его действий. Актёры – это такие легализованные мошенники. Они, играя какие-то роли, заставляют поверить зрителя, что персонаж реально плачет от трагедии или веселится от счастья. Актёр способен передавать настроение своего героя на сцене даже через экран.

Профессиональный мошенник – тоже хороший актёр. Без этого свойства он не сможет играть роли при “разводе лоха”. Я знал в своей жизни нескольких мошенников, все из них плохо закончили. Например, один азербайджанец снял несколько квартир в центре Донецка и попросил хозяев квартир говорить, что они их продали ему. Даже доплатил им сверху за эту услугу. Купил две дорогих машины, в одной из которых ездили его земляки-спортсмены. По городу пошел слух о преуспевающем бизнесмене. Дальше – больше. Он пригласил из Баку какой-то народный ансамбль в Донецкий Драматический театр. На концерт позвал жену Януковича, которую давно никуда никто не звал. Они сели в VIP-ложе и сфотографировались.

Все эти фото он показал каким-то влиятельным азербайджанцам из Москвы, и взял у них на “решение вопросов по Украине” астрономические суммы в долларах. Начала работать этакая финансовая пирамида, которая закончилась тем, что шустрого мошенника убил киллер. Убил потому, что взять с него было нечего.

Зеленский действует по этой же схеме. На самом деле ни звонки Меркель, ни встреча с Байденом, абсолютно ничего из того, что он делает, не несет никакой смысловой нагрузки, кроме одной, показать всем: “Я что-то решаю, со мной общаются серьёзные люди”. Единственная причина, почему он это делает – это возможность удержаться у власти и продолжать свои мышиные схемы. Это касается не только Зеленского, но и всей украинской политики в целом, но, конечно, апогея всё это достигло именно сейчас.