Межкомнатные двери в сети магазинов «Маркет Двери»: от ламинированных до шпонированных моделей
Отдел информации

Межкомнатные двери в сети магазинов «Маркет Двери»: от ламинированных до шпонированных моделей

Межкомнатная дверь – заметный элемент интерьера, способный преобразить пространство и дополнить дизайн. Нужно лишь выбрать подходящую конструкцию. На странице https://market-dveri.ua/ru/mezhkomnatnye-dveri-k3/ представлены межкомнатные двери из разных материалов и всех стилевых направлений. Они помогут создать уютную и функциональную обстановку в доме или офисе.

Ламинированные и шпонированные двери

Межкомнатные двери с ламинацией – практичный выбор. Полотно оклеивают ламинированным покрытием из специальной пленки. Такая отделка решает сразу две задачи – декоративную и защитную.

Пленка плотно прилегает к основе из МДФ или ДВП. Покрытие защищает полотно от влаги и механических воздействий, долго сохраняя насыщенный цвет. Дизайн может быть разным, зайдите на сайт сети магазинов «Маркет Двери» и посмотрите примеры моделей – венге, серый дуб, белый ясень, золотая ольха и др.

Преимущества ламинированных моделей:

  • доступность;
  • широкая цветовая гамма;
  • простой уход;
  • универсальность (подходят для разных помещений).

Ламинированные изделия имеют разные способы открывания, включая раздвижные варианты.

Шпонированные двери

Эстетичные и практичные полотна, стильно и благородно смотрятся в интерьерах благодаря качественной отделке из натурального шпона (тонкого листа древесины с природной текстурой). Эстетика – это один из ключевых плюсов таких изделий, но есть и другие преимущества, включая:

  • неприхотливость в уходе;
  • приемлемую цену (особенно если сравнивать с цельным массивом);
  • экологическую чистоту.

Дверные конструкции из шпона отлично вписываются в домашние и офисные интерьеры.

Межкомнатные двери с ПВХ-пленкой и крашеные

Полотна с отделкой в виде ПВХ-пленки имеют хорошую прочность, стойко переносят механические воздействия (на поверхности не появляются царапины и сколы). Покрытие защищает основу от влаги.

Такие конструкции особенно актуальны тогда, когда хочется поменять двери и получить красивые и долговечные полотна без высоких затрат. Благодаря влагостойкости данное решение подходит для помещений с высоким уровнем влажности – материал не деформируется, цвет не тускнеет.

Крашеные двери

Концепция дизайна интерьера может потребовать использования именно таких дверных конструкций. И это очень популярный вариант, дизайнеры любят работать с такими полотнами.

Выбор расцветок большой, так что для любого интерьера найдется подходящая модель. В основном это нейтральные оттенки – светлые и темные, но есть и яркие расцветки.

Еще один вариант – двери под покраску, открывающие широкие перспективы в плане дизайна:

  • окрашивание полотен в любой цвет;
  • декорирование изображениями и наклейками;
  • украшение пленкой и т.д.

Идей множество, вплоть до декупажа, почему бы и нет? Так вы получите индивидуальный дизайн.

Некоторые модели под покраску имеют фактурный слой, удачно имитирующий рисунки разных пород дерева. Основой изделий становятся такие материалы, как массив, МДФ, ДСП и др.

Где выбирать и покупать межкомнатные двери

Магазин «Маркет Двери» предлагает более 5 тысяч моделей межкомнатных дверей (и более 1 тысячи входных конструкций). В Киеве и Киевской области работают восемь офлайн магазинов.

Покупателям представлен лучший ассортимент дверей в Украине. Заходите на сайт магазина, сравнивайте характеристики конструкций, изучайте варианты отделки и декорирования и делайте выбор, который поможет обновить интерьер и получить комфортное пространство.