Ключевой темой в США снова стал Пригожин
Николай Бархатов

Ключевой темой в США снова стал Пригожин

Комитет по международным делам Палаты представителей провел работу над некоторыми внешнеполитическими вопросами. В рамках переговоров политики обсудили петербургского предпринимателя Евгения Пригожина.

Бизнесмен и компании, которые связывают с ним, стали одной из ключевых тем заседания. Сотрудники комитета считают, что организации якобы представляют угрозу национальным интересам и безопасности США. Недавно Вашингтон обвинил компании в распространении российского влияния по всему миру и ввел в их отношении санкции.

Кроме того, члены комитета уделили внимание ситуации, которая разворачивается вокруг российского блогера Алексея Навального.

Политики решили призвать США и мировую общественность должным образом отреагировать на данный инцидент, передает «Голос Америки». Основатель признанного в РФ иноагентом «Фонда борьбы с коррупцией», по мнению немецких медиков, был отравлен веществом из группы «Новичок».

Также Палата представителей вынесла на повестку дня вопрос о политических заключенных в РФ. Члены комитета обсудили возможность лишать человека свободы по политическим мотивам.