Ваган Симонян социально ответственный бизнесмен и известный благотворитель
Отдел информации

Ваган Симонян социально ответственный бизнесмен и известный благотворитель

Что такое репутация для бизнесмена? Это залог успешности дела, которым он занимается - и такой успешный бизнесмен, как Ваган Симонян (https://kp.ua/life/656276-vahan-symonian-byznesmen-metsenat-obschestvennyi-lyder), прекрасно это понимает. Этот человек не только занимается любимым делом, но и активно помогает одесской армянской общине во всём, что может потребоваться, будь то ремонт храма или развитие молодежных программ. Более того, многие проживающие в Одессе армяне, оказавшиеся в сложной ситуации, получали и личную помощь от предпринимателя, который считал ее оказание своим долгом.

Кому помогает Ваган Симонян: широкий круг интересов бизнесмена

Помощь от члена правления фонда имени Святого Георгия просветителя в буквальном смысле могут получить все, в ней нуждающиеся. И действительно многие ее уже получили - это и подающие надежды спортсмены, и люди, которым было необходимо лечение, и талантливая молодежь. Немало времени и средств вложил Ваган Симонян и в благоустройство армянского храма, который давно нуждался в ремонте. Кроме того, предприниматель помогает одесситам и в том, в чем преуспел сам - многие из них при его поддержке смогли открыть и развить собственный бизнес.

Говорят, что благие дела не остаются безнаказанным - и одесский предприниматель является ярким тому подтверждением: вдохновленные его активной благотворительной позицией, чены фонда выдвинули предпринимателя в качестве кандидата на пост председателя. И это красноречивее любых слов демонстрирует уровень их доверия. При этом Ваган Симонян не считает, что в происходящем есть какая-то его заслуга: для него делать добрые дела - это совершенно нормально.

Социальная ответственность бизнеса: жизненная позиция Вагана Симоняна

Бизнесмен совершенно уверен в том, что без такого понятия, как социальная ответственность, успешное дело просто не может существовать. Именно поэтому он, работая над своим "Центром Биржевых Технологий" и другими успешными предпринимательскими проектами, всегда ставил во главу угла человека. И это стало одним из слагаемых настоящего успеха, который буквально преследует этого доброго человека, что, к сожалению, часто вызывает зависть.

Ваган Симонян

А между там Ваган Симонян часто помогает нуждающимся не только через благотворительный фонд, куда он тоже вкладывает не только время, но и деньги, а и из личных средств. Бизнесмен совершенно заслуженно пользуется уважением и доверием среди своих сограждан: они точно знают, что он для них делает и что еще готов сделать, поэтому те голословные обвинения, которые, к сожалению, периодически звучат в его адрес, по факту нисколько не влияют на общественное мнение: все слишком хорошо знают настоящего Вагана Симоняна.