Подключение и настройка онлайн-кассы - преимущества работы
Отдел информации

Подключение и настройка онлайн-кассы - преимущества работы

Новые требования федерального законодательства таковы, что все предприятия, которые работают в сфере розничной торговли, должны работать не с обычными кассами, а с онлайн-устройствами, которые не просто распечатывают чеки, но и автоматически отправляют информацию в налоговый орган. То есть взаимодействие с контролирующими органами автоматизируется, что значительно упрощает бизнесмену ведение его дел.

Преимущества, которые предполагает использование онлайн-кассы

Вместе с таким оборудованием юридические лица получают и целый перечень преимуществ. Об одном из них уже говорилось - взаимодействовать с налоговыми органами действительно становится значительно проще. И с этим преимуществом связано еще одно - поскольку все данные передаются в фискальный орган автоматически и в электронном виде, полностью отпадает необходимость хранить у себя кипы бумаг, которые раньше были необходимы для отчетности.

К тому же и сам предприниматель может отслеживать размер своей выручки в реальном времени, что очень удобно. Для регистрации ККТ ему не придется посещать налоговые органы, а благодаря тому, что они получают всю информацию о покупках сразу же, то и их визиты сокращаются - бизнесмен может больше не переживать по поводу внеплановых проверок. Так что подключение онлайн-кассы удобно всем. Лучше всего она работает в связке с 1С - это ускоряет подключение любого кассового оборудования, позволяет настраивать разные шаблоны чеков и выдавать те налоговые документы, которые требуются в конкретном случае.

Как подключить и настроить: онлайн-касса, которая работает

Чтобы работа такого оборудования была корректной, требуется правильное подключение и настройка онлайн-кассы - по ссылке можно узнать подробности. Главное, что следует учитывать предпринимателю - это то, что доверять такие манипуляции нужно исключительно специалистам. Что они делают?

Чтобы работать с программой 1С, которая поддерживает федеральный закон №45, нужно устанавливать достаточно свежие обновления - только они имеют соответствующие настройки. Так что помощь специалистов совершенно необходима: они не только осуществляют обновления, но и точно знают, до какой именно версии стоит обновить программу.

Кроме того, они изначально подберут и установят все необходимые драйверы, подключат кассу к решениям 1С и настроят каналы связи с нужным налоговым органом. Все это должно делаться специалистами - сам владелец торговой точки, не имея специфических познаний, точно не справится с такими задачами.

Профессионалы также знают о необходимости проведения проверки корректности работы кассы. После подключения и настройки это нужно - обязательно проверяется работа всего основного функционала оборудования, включая печать кассовых чеков и отправку отчетности в налоговую. Если не осуществить такую проверку, какие-то погрешности могут всплыть прямо в процессе работы, и тогда исправления потребуются более оперативные, а если проблема коснется взаимодействия с налоговой, то и влекущие за собой определенную бюрократическую волокиту. Так что настройка онлайн-кассы - это важно, но и проверка важны не менее.

Наконец, если предприниматель обратится к квалифицированным специалистам, он получит еще одно важное преимущество - они обучат персонал, как правильно обращаться с обновленным кассовым оборудованием, поскольку принципы его работы несколько отличаются от привычных касс.

При необходимости в той же компании заказывается и плановое обслуживание и другие услуги, необходимые для обеспечения корректной работы онлайн-кассы.