На очереди боевые еноты
Отдел информации

На очереди боевые еноты

Западные исследователи назвали российским шпионом игравшую с моряками белуху

Идиотизм русофобов прогрессирует с каждым днем. Свидетельств тому немало, одно из последних – уличение самца-белухи в шпионаже в пользу России.

Как пишет Independent, западные эксперты пришли к выводу, что белуха, игравшая в мяч с группой южноафриканских фанатов регби в Арктике – самый настоящий «российский шпион».

Недавно в сети был опубликован ролик, главным героем которого стал кит. Видео, где один из пассажиров судна в Северном Ледовитом океане бросает мяч в воду, а животное ловит его и возвращает обратно, стало популярным, однако не только из-за умилительных кадров.

Дело в том, что некоторые исследователи и журналисты решили, будто белуха является «специально обученным российской армией китом» по кличке Хвалдимир. «Он похож на Хвалдимира, который мог сбежать от российской военной шпионской программы», – заявил со знанием дела журналист Феррис Джабр.С ним согласились и другие одаренные эксперты. Зоологи Квад Финн и Даррен Найш решили, раз кит обучен такого рода трюкам, например, приносить предметы в обмен на еду, он действительно работает на Москву.

Российские пользователи в ответ на столь мудрый вывод тут же стали иронизировать по поводу того, что эти исследователи еще не видели «наших боевых енотов». Но, видимо, у западных горе-ученых все еще впереди. Тем более, что у них масса единомышленников в этом вопросе.

В мае, например, норвежские исследователи заподозрили кита в шпионаже в пользу России, после того, как он вернул туристке упавший в море iPhone. Норвежка Иза Опдал Ларссон, получив свой телефон, прокомментировала этот случай вполне адекватно, мол, когда животные добрее, чем люди. Однако великие норвежские умы с ней не согласились.