Как выбрать лучшую компанию для таможенного оформления и экспедирования грузов
Отдел информации

Как выбрать лучшую компанию для таможенного оформления и экспедирования грузов

Деятельность многих российских компаний связана с транспортировкой продукции в пределах страны и за границу. В связи с этим очень остро стоит вопрос выбора организации, которая будет осуществлять грузоперевозку, ведь от этого зависит сохранность груза и соблюдение оговоренных сроков доставки. Руководители предприятий смогут узнать много полезной информации тут, достаточно перейти на сайт и ознакомиться с условиями сотрудничества с таможенным брокером «Балткомплект».

Как начать поиски

В первую очередь необходимо определиться, каким требованиям должна соответствовать компания-грузоперевозчик. На этом рынке работает большое количество организаций, и каждая из них имеет свою специфику деятельности. Если приоритетным является таможенное оформление и экспедирование грузов – следует отобрать компании, которые имеют многолетний опыт оказания услуг именно в этом направлении. Поиски лучше начинать в Интернете. Сегодня каждая уважающая себя логистическая фирма имеет сайт, на котором размещена подробная информация о ее деятельности.

Какие критерии надо учитывать при выборе транспортной компании

  • Стоимость услуг. Переплачивать деньги за доставку не имеет смысла. Но слишком низкая цена также должна насторожить, она не должна быть выставлена в ущерб качеству и скорости перевозки.
  • Сроки доставки. Чем быстрее, тем лучше. Следует заранее уточнять наличие свободных грузовых машин.
  • Наличие собственного автопарка машин, погрузочной техники, прицепов.
  • Длительность работы в сфере транспортных услуг. Практика показывает, что самые качественные услуги предоставляют компании, проработавшие на рынке более 3 лет.
  • Качество перевозки. Сотрудники хороших транспортных компаний всегда с особым вниманием относятся к грузу, делая все возможное для того, чтобы он прибыл в пункт назначения в целостности и сохранности. Если стоит задача перевезти хрупкий или дорогостоящий груз, фирма-перевозчик должна организовать специальные условия транспортировки (позаботиться о прочной упаковке, создать повышенные меры безопасности и пр.).
  • Уровень подготовки операторов Call-центра. На звонок клиента должен ответить вежливый сотрудник, который предоставит всю интересующую информацию: от стоимости услуг до количества свободных машин. Если операторы грубые и некомпетентные – это говорит о низком уровне сервиса всей компании.
  • Отзывы клиентов.
  • Наличие собственного сайта.
  • Внешний вид сотрудников фирмы.

Компания «Балткомплект» – надежный и опытный партнер в сфере международных перевозок

Компания «Балткомплект» оказывает услуги частным лицам и организациям, свою деятельность она начала в 2000 году. За это время она зарекомендовала себя как ответственная и динамично развивающаяся организация. Сотрудники компании – настоящие профессионалы своего дела, они знают как быстро решить все вопросы, связанные с таможенным оформлением грузов.