Цифровой концлагерь. Вид в профиль
Отдел информации

Цифровой концлагерь. Вид в профиль

Правительство внесло в Госдуму проект закона о цифровом профиле гражданина и электронном паспорте

До полного подчинения транснациональной элитой ( людиардерами) многомиллионного «человеческого капитала» РФ, под предлогом перехода на цифровую экономику,остается совсем немного времени. Всемирный банк и прочие «уважаемые партнеры» из числа «хозяев денег» подгоняют компрадоров в кабмине РФ и они послушно берут под козырек. 28 июняТАССсообщил о том, что Правительство, вопреки мнению Церкви, сотен тысяч верующих и просто задумывающихся о безопасности людей в том числе военнослужащих, согласовало законопроект о цифровом профиле гражданина и электронном удостоверении личности. В случае принятия этого акта о какой-либо тайне (личной, семейной, государственной и т.п.) можно будет забыть-равно как и об иллюзии государственного суверенитета России.

«Законопроект формирует правовую основу для создания институтов цифрового профиля граждан и юридических лиц, а также создаст условия для дальнейшего развития сферы электронных услуг, торговли и сделок, совершенных в электронной форме. Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект»,– говорится в сообщении насайте Правительства.

Проект федерального закона в Госдуму вносит заместитель председателя Совфеда Андрей Турчак, хотя по факту он разрабатывался Минцифрой – ранее на правительственном портале НПА для предварительного обсуждениявыкладывались два почти идентичных документа.

РИА «Катюша» подробно разбираладанный законопроект,ликвидирующий конституционные гарантии неприкосновенности частной жизни, аккумулирующий все значимые сведения о человеке (для начала Правительство заявило о 57 видах персональных данных) на единой электронной платформе (на базе Единой системы идентификации и аутентификации, портала госуслуг) и делающий их достоянием (товаром!) ростовщиков, страховщиков и иных третьих лиц (в т.ч. – транснациональных компаний) – и по многим причинам создающий угрозу национальной безопасности России.