Конфеты суфле: история появления, особенности приготовления и калорийность
Отдел информации

Конфеты суфле: история появления, особенности приготовления и калорийность

Суфле появилось во Франции в конце 18 века, изобрел его известный повар Бовелье и подавалось оно только в ресторане своего создателя Гран-Таверн-де-Лондр, но вскоре десерт очень полюбился публике и получил широкое распространение. С тех пор прошло несколько веков, но блюдо по-прежнему остается популярным. Более того, на его основе кондитеры создали новый продукт — конфеты с суфле. В самом начале для конфет использовали маршмеллоу, но со временем его заменили на патоку и сахарный сироп. Технология приготовления суфле чрезвычайно проста: сахарный сироп или патоку взбивают до густого состояния с яичными желтками и смешивают с нужными пищевыми добавками.

Вкус, запах и цвет лакомству придают пищевые красители и ароматизаторы. Банан, апельсин, клубника, лимон, шоколад, ваниль, мята, имбирь, черника, жевательная резинка — сегодняшние производители придумали множество вкусов и продолжают работать в этом направлении.

Конфеты с суфле могут быть без начинки (они просто покрываются шоколадом сверху, как хорошо всем нам известное «Птичье молоко»), с мармеладом, с начинками (шоколадный мусс, орехи, сливочный мусс, фрукты, плодово-ягодный конфитюр и так далее).

Для тех, кто старается придерживаться диет, но очень любит сладкое, есть хорошая новость — конфеты суфле, в сравнении с другими сладостями, содержат довольно мало калорий. Всего 169 калорий на 100 граммов. При этом следует учесть, что суфле имеет очень маленький вес, а значит и калорий в одной конфете совсем немного. Основная калорийность конфеты приходится на добавки, такие как кокосовая стружка или вафельная крошка. Калорийность таких конфет может достигать 400 калорий, большое количество шоколада или орехов увеличат ее еще больше.

Интернет-магазин сладостей Мармеладница.ру предлагает попробовать нежные вкусы суфле от ведущих производителей мира. К заказу предлагается продукция таких марок, как Artesans (Румыния); Bulgari (Италия); CHOCMOD (Франция); Fini (Испания); Grabower, Milka, Trolli (Германия); Hauswirth (Австрия) и многих других. А также шоколад, печенье, кексы, маршмеллоу, конфеты, шоколадные чипсы, джемы, напитки, жевательные резинки... Мармеладница.ру — просто мечта сладкоежек и гурманов. Заботясь о каждом своем клиенте, магазин осуществляет доставку товаров по всей России. Сотрудники компании бережно упаковывают товары, чтобы они не портились и не теряли товарного вида, а затем отправляют любым способом на выбор заказчика. Хотите чего-то необычного и вкусного — смело заходите на сайт и выбирайте то, что нужно именно вам!