Сирийский перелом
Олег Горностаев

Сирийский перелом

По 60-ти российским городам, от Мурманска через Крым до Владивостока, движется «Сирийский перелом»–военно-патриотическая акция трофейной техники, захваченной российскими солдатами в бою у исламских террористов в Сирии. С более подробным описанием акции можно ознакомиться на её официальной страничке.

Железнодорожный состав, гружёный заграничными броневиками и машинами, привлекает тысячи зрителей. Есть здесь и бывшая советская техника, заботливо переданная исламистам бывшими соцстранами Восточной Европы и бывшими советскими республиками (Грузией, Украиной).

Общий маршрут протяжённости акции–28,5 тыс. км. В Керчи посмотреть на добытую в бою технику пришли 4,5 тысяч человек, в Ростове-на-Дону – около 10 тысяч, в Белгороде – 3 тыс., в Орле – более 5,5 тыс., в Краснодаре – 14 тысяч. В Ростове-на-Дону одновременно прошла акция «Военная служба по контракту – твой выбор!», на которой более 500 человек обратились за информацией о прохождении контрактной службы.

«Сирийский перелом»–это акция победы российского духа и оружия в сирийской войне и приурочена она к 74-й годовщине Парада Победы в Великой Отечественной войне. 74 года назад наша армия сломала хребет фашистской гидре, поддерживаемой множеством стран.

Чешская «Шкода» производила для немецких танков комплектующие. Швеция, Бельгия, Нидерланды поставляли вермахту добровольцев. Аргентина, Эквадор, Бразилия поставляли немцам стратегически важное сырьё–руду, металл. Хорватия, Испания, Италия, Финляндия, Румыния, Япония, Венгрия, Словакия, Болгария официально выступили на стороне Третьего рейха. Впрочем, от разгрома это его не спасло.

Сегодня точно также масса стран поддерживает исламских террористов на Ближнем Востоке. США их финансируют, вооружают, лечат, кормят, обувают и одевают через своих союзников – Саудовскую Аравию, Турцию, Арабские Эмираты, Израиль, Иорданию, Великобританию и т.д. Но это не спасло исламских террористов от позорного поражения.

Российский солдат в очередной раз сделал то, что не смогли сделать армии нескольких стран (иракская, сирийская, иранская). С появлением в Сирии русских иблискому государству в Сирии пришёл конец. Русский солдат уверенно и методично уничтожал террористическую гнусь в сирийской пустыне и на улицах сирийских городов. Свидетельством тому–перемолотая в бою военная техника исламистов, выставленная на показ в рамках акции «Сирийский перелом».

Российская армия вновь стала грозной силой, способной за тысячи километров от дома громить вражеские орды. США и их европейские союзники тут же поспешили присвоить русскую победу себе. Так было и в 1945 г.: американцы и европейцы наперебой сочиняли сказки, как они одолели Гитлера, а Советский Союз просто помогал с боку-припёку. В Польше даже поговорку сочинили: Войско Польско Берлин брало, а Советско помогало.

Если бы не советский солдат, не видать европейцам штурма Берлина. Если бы не российский солдат, не видать бы европейцам и американцам победы над джихадистами в Сирии. Впрочем, не все из них в этой победе заинтересованы. Куда выгодней для них выращивать на Ближнем Востоке, как кур в курятнике, прирученный террористический интернационал, и использовать его по назначению против геополитических соперников–России, Китая, Ирана.

Акция «Сирийский перелом» завершится 27 апреля, будучи приуроченной ко Дню независимости Сирии. В 1945 г.наши герои швыряли под ноги на Красную площадь фашистские штандарты. Сегодня швыряют на железнодорожные платформы стрелковое оружие побитых шакалов-исламистов и выставляют на показ их побитую технику.

«Сирийский перелом»–это торжество русского духа и русского оружия. Это очередное доказательство неопровержимой аксиомы – русский солдат непобедим. Дайте только приказ.