Аренда катера для прогулки по Москва-реке
Отдел информации

Аренда катера для прогулки по Москва-реке

Отдых на воде – один из лучших способов снять стресс или просто провести время в кругу семьи. А самый простой вариант организовать этот отдых – арендовать небольшой катер. Прогулка на катере имеет множество достоинств по сравнению с другими видами отдыха.

  • Это возможность увидеть столицу с нового ракурса.
  • Нестандартный, но при этом активный отдых.
  • На небольшом судне можно увидеть самые яркие архитектурные памятники Москвы и полюбоваться пейзажами Подмосковья.
  • Идеальный вариант отдыха в небольшой компании друзей или организации семейной прогулки.

Катер – это абсолютно безопасный вид транспорта. Кроме того, суда Moskvaflot регулярно проходят технический контроль и дополнительно проверяются перед спуском на воду.

Стоимость аренды

Стоимость аренды катера в Москве зависит от:

  • числа приглашённых;
  • дополнительных услуг (обслуживание на борту, оформление катера);
  • длительности аренды (несколько часов, сутки, несколько дней).

На судне класса люкс можно почувствовать себя настоящим капитаном, пусть и недалеко от столицы. Часто такие суда арендуют любители рыбалки, ведь лучший улов будет точно не возле берега. Аренда – это намного выгоднее, чем покупка водного транспорта, который требует постоянных вложений на его содержание. Причём заказчик может осмотреть судно ещё до заключения договора на аренду. Ведь катер на фотографиях и в реальности – абсолютно разные вещи.

Правда, заказывать катер нужно заранее. В выходные и праздничные дни прогулки по реке пользуются особенной популярностью, ведь любой житель города хочет хотя бы ненадолго расслабиться и уйти от ежедневной рутины.

Аренда для праздника

Если вам нужно организовать праздничную прогулку по Москве-реке на небольшое количество приглашённых гостей, снять катер будет универсальным вариантом. Стоит сразу оговориться, что катер не рассчитан на большое количество пассажиров. Но важно не столько количество гостей, сколько атмосфера водного отдыха. Вы можете отметить на судне:

  1. Свадьбу. На катере свободно можно разместить молодожёнов и самых близких друзей. Прекрасная фотосессия, небольшой стол, необычный маршрут – у вас получится домашний и очень уютный праздник. Кроме того, это может быть только часть свадебной программы, ведь не обязательно всю свадьбу проводить на реке.
  2. День рождения. Когда ещё представится повод покататься на катере, как не в свой день рождения. Вы можете организовать праздник для ребёнка, заказав услуги аниматора или провести его в форме вечеринки вместе со своими друзьями.
  3. Организовать романтический вечер. Романтичное оформление и красивые пейзажи – отличный способ подготовить для любимого человека приятный сюрприз.
  4. Просто прогуляться по столице. Не стоит думать, что экскурсионные прогулки по столице распространены только среди туристов. Многие жители Москвы с восторгом отзываются о видах на город, которые открываются со стороны реки.