Тулу завалили чёрным пиаром
Отдел информации

Тулу завалили чёрным пиаром

В Туле началась массовая чёрная пиар компания. Что называется - «дорвались» до свободы слова. Как грибы после дождя в Тульских газетах появляются материалы с откровенно непрофессиональными и некачественными материалами. Как говорят среди репортеров — запустить «дурочку», а пока разберутся и найдут виновных, уже не отмоешься. Такое отношение порождает негатив к тому, что публикуется на просторах интернета.
Скандал в Тульской области возник на фоне появления в интернете интервью с анонимным наркодилером. Этот неизвестный якобы поставляет свои «увеселительные составы» высоким чинам в городе, в том числе даже депутатам.
Жалуется он на сотрудников полиции, которые ранее ему обеспечивали "крышу". Наркодилер в своём интервью рассказывает, что они сами не раз пользовались его услугами. Но его предали. С его слов - для того, что бы улучшить свою статистику раскрываемости. Среди прочего дилер начинает называть фамилии своих "клиентов", где ярко выделяется депутат Сергей Артемьев. Это сразу бросается в глаза, и видно, что именно эта информация и есть цель всей этой статьи. Дилер якобы осуществлял доставку товара депутату лично домой в «Басовопрудный на Сиреневскую». Цель всей этой провокации - это руками чёрных пиарщиков очернить репутацию человека. Очень похоже на то, что противники Артемьева обратились к услугам «чёрных репортеров».
Большие и уважающие себя СМИ и газеты не будут публиковать подобную информацию. Информация неподтверждённая, плюс анонимная. Не вписывается в журналистскую этику. Нарушены нормы: профессиональные и правовые, а за это предусмотрена уголовная ответственность.
Сторонники депутата Артемьева отважно бросились защищать его честь и достоинство в интернете. По их мнению, за 5 лет своей деятельности он стал для многих примером. А отсутствие на последних мероприятиях города и области, связано с высокой загруженностью депутата. Они разместили во многих тульских газетах открытое обращение в его защиту, опровергая доводы его противников и заказчиков «чёрного пиара».
Но опровергать подобное, что опровергать надписи в подъезде. В уголовном кодексе есть отдельная статья - за клевету. Если бы за публикации в интернете предусматривалась такая же ответственность, как и в других СМИ. То мы больше бы им доверяли. Поэтому, относиться к публикациям в интернете надо с осторожностью - и выбирать, каким можно доверять, а каким нет. И наводнение новостей Тулы чёрным пиаром - явное тому подтверждение.