Выбираем спортивные тренажеры
Отдел информации

Выбираем спортивные тренажеры

Многие люди сегодня предпочитают вести здоровый образ жизни. Чтобы поддерживать тело в хорошей форме, необходимы качественные тренажеры. Существуют разные варианты для дома или спортивного зала. Выбор снарядов будет зависеть от стоящих перед человеком целей.

Спортивные тренажеры

Выбираем спортивные тренажеры для дома и спортзала

Если вы любите силовые тренировки, но не хватает времени на посещение спортзала, рассмотрите мультистанции. Этот инвентарь позволяет задействовать практически все группы мышц и занимает мало места. Большой выбор оборудования предлагает интернет-магазин: https://www.romashka-sport.com/

Для дома приобретайте тренажеры, которые складываются или занимают немного места. Остановите выбор на шведских стенках, а также на гирях и штангах.

Профессиональные силовые установки отличаются большей устойчивостью, поскольку предназначены для интенсивных занятий. При выборе уделите внимание надежности, удобству конструкций и внешнему виду. Учтите, что качественное профессиональное оборудование обойдется дороже.

Как подобрать беговую дорожку

Кардиотренажеры позволяют ускорить процессы жиросжигания, за счет чего человек быстрее худеет. В этом плане эффективны дорожки для бега.

Домашние беговые дорожки

Существуют две разновидности инвентаря:

  • механические;
  • электрические.

К плюсам механики относят отсутствие затрат на электроэнергию, небольшой вес и доступную цену. Есть модели, которые можно складывать. Однако на них повышается нагрузка на ноги, нет специализированных программ. К недостаткам относят шум, издаваемый при беге.

У электрических моделей больше функций. Они громоздки и стоят дороже, но более устойчивы и бесшумны. Если вы будете заниматься часто и интенсивно, выбирайте эти дорожки. Для легких тренировок подойдет механика.

Беговые дорожки для спортзала

В тренажерный зал приобретают электрические беговые дорожки. При выборе моделей уделите внимание набору функций и программ, устойчивости конструкции. Некоторые рассчитаны на небольшой вес и могут ломаться при перегрузке. Купить оборудование можно в разделе https://www.romashka-sport.com/catalog/begovye-dorozhki где представлены профессиональные и домашние модели.

Выбираем эллиптический тренажер

Эта разновидность кардиотренажеров подходит тем, кому противопоказаны повышенные нагрузки. Во время работы задействованы все мышцы.

Для домашнего использования

Подвидов конструкций больше, чем у беговых дорожек. Существуют механические, магнитные, электромагнитные, аэромагнитные модели. Если вы выбираете инвентарь для дома, уделите внимание педалям. Нога должна стоять устойчиво и свободно. Важно, чтобы эллипсоид сохранял положение. В этом плане эффективны заднеприводные тренажеры. Механические стоят дешевле и занимают меньше места, однако магнитные работают дольше и практически не шумят.

Для спортзала

Как и беговые дорожки, эллипсоиды для тренажерных залов выбирают с расширенным функционалом. Устойчивость конструкции обеспечит безопасность клиентов. Средняя длина шага должна быть 40 см. Тренажеры разного типа доступны на странице: https://www.romashka-sport.com/catalog/ellipticheskie-trenazhery. Для клиентов предусмотрена доставка.