Чем поможет уголовный адвокат?
Отдел информации

Чем поможет уголовный адвокат?

Роль адвоката по уголовным делам

Роль адвоката при рассмотрении уголовных дел, проведении следственных мероприятий очень велика. Именно адвокат по уголовным делам всегда готов защищать клиента, представлять его законные интересы, давать грамотные консультации практически по любым вопросам. Скептики отмечают, что современная система правосудия имеет преимущественно карательный уклон, при этом роль адвоката больше номинальная. То есть он присутствует на суде, может быть и на следственном процессе, но его деятельность отличается формальным характером.

На самом деле это не так. Безусловно, имеется определенный перевес в сторону обвинения, поскольку на его стороне выступает прокурор со следователем, дознаватель с потерпевшим, оперативные сотрудники, инспекторы ППС. Но высококвалифицированный адвокат все равно имеет возможность добиться перевеса в сторону защиты, если будет действовать достаточно грамотно, целенаправленно, постарается оспорить аргументы стороны обвинения.

Практика

Yes

Пришло время привести конкретные примеры успешной защиты законных прав и интересов клиентов. Это случаи из нашей юридической практики.

Было рассмотрено дело, в рамках которого шло обвинение в получении взятки, а результате обвиняемого решили содержать в СИЗО. В суде апелляционной инстанции решение обжаловали. Адвокат добился перевода заключенного под домашний арест. На следующем этапе наказание отменили, а дело пересмотрели уже в Верховном суде. Удалось длительное время вести пересмотры, инициировать новые этапы судебных разбирательств. А в конечном итоге дело прекратили, поскольку по данному преступлению уже прошли сроки давности. В общей сложности четыре года ушло на работу, но при этом достижение отличное: подзащитный был полностью освобожден от уголовной ответственности.

При рассмотрении дела в районном суде подсудимому определили наказание на 9 лет, с отбыванием в колонии строгого режима. А вот потом удалось успешно обжаловать вынесенный приговор уже в городском суде. В результате адвокат добился переквалификации статьи: в суде определили, что деяние квалифицируется как хранение, а не сбыт наркотиков. Срок был снижен до 5-ти лет, а отбывание назначено в колонии общего режима.

Очевидно, что грамотная линия адвокатской защиты позволяет достичь существенного успеха. Если есть какие-либо вопросы – обращайтесь к адвокату.

С Уважением,
адвокат Валеев Б.Р.
тел. 8-985-385-11-31
www.valeev77.ru