Специфика облачного хостинга на ОС Windows
Отдел информации

Специфика облачного хостинга на ОС Windows

Облачный хостинг «Виндовс»: надежно и эффективно

Создание и поддержка виртуальной инфраструктуры в оптимальном состоянии – ответственная задача, для реализации которой необходимо правильно выбрать сетевую площадку, определить конфигурацию виртуальных машин.


Многие пользователи отмечают, что облачный хостинг Windows – это стандарты качества, стабильности, надежного доступа.


На базе облачной платформы 1cloud можно арендовать производительный и надежный Win-сервер по оптимальной цене. Существенным преимуществом является то, что не нужно отдельно покупать лицензию на использование операционной системы – ее стоимость входит в цену аренды ВДС. Тем самым, для пользователя значительно упрощен переход на обновленные версии ОС – достаточно просто изменить параметры сервера с помощью персонализированной панели управления.

Win-сервер: специфика функциональности
Размещение ОС «Виндовс» на виртуальных машинах позволяет достичь нового уровня производительности, существенно повысить функциональный потенциал компьютерной системы.


Облачный Windows отличается следующими функциональными преимуществами:

  • повышенной производительностью;
  • соответствием установленным стандартам защиты и безопасности данных;
  • гибкостью и надежностью;
  • легкостью конфигурирования;
  • автоматизированным управлением.

Платформа 1cloud обеспечивает своим клиентам круглосуточную техническую поддержку, где можно получить оперативную помощь в решении любой проблемы, связанной с созданием, развертыванием и конфигурированием облачной ИТ-инфраструктуры.

Облачные услуги 1cloud: гарантия качества
Применение облачных технологий в организации управления данными позволяет существенно повысить эффективность рабочих процессов, снизить затраты на содержание реальной аппаратной инфраструктуры, разместить свои ресурсы на базе надежной и высокопроизводительной площадки.


Облачный сервис Windows работает стабильно, без перебоев, гарантируя оптимальную функциональность виртуальных машин и сетей.


Платформа VMware контролирует состояние сетей и серверов, обеспечивая постоянную бесперебойную работу и надежность соединений. Если виртуальная машина по каким-либо причинам прекращает функционировать, она оперативно, в автоматическом режиме запускается на другом оборудовании, возвращаясь в работу. Тем самым обеспечивается постоянная доступность ресурсов.


Сервис 1cloud для поддержки жизнедеятельности облака использует физическое высокотехнологичное оборудование от проверенных производителей. Высокопроизводительная отказоустойчивая инфраструктура подключается к сети с помощью высокоскоростных дублированных каналов связи.


Цены на все продукты и услуги 1cloud остаются весьма умеренными. Многих клиентов привлекает также возможность бесплатного тестирования – период тестового использования длится 3-5 дня, при необходимости этот срок можно продлить.