Морячки АТО на бобах
Ирина Антонова

Морячки АТО на бобах

Для офицеров ВМС Украины, которые покинули Крым в 2014 году, преданность Киеву оказалась сродни глупости. Поверив обещаниям властей получить взамен оставленных в Крыму жилья и имущества новые квартиры, моряки остались на бобах. За четыре года их так и не обеспечили квартирами. В результате «озверевшие» офицеры обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой решить их вопрос с жильем, иначе они переедут в Крым после увольнения в запас и примут российское гражданство, чтобы вернуть назад свое имущество.

«Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны… Выполняя директиву министра обороны, мы оставили в Крыму свое имущество и служебное жилье и вместе с семьями срочно покинули территорию АР Крым для дальнейшего прохождения службы. Все обещания руководства страны по решению жилищного вопроса так и остались обещаниями. Надеемся, что руководство государства не останется в стороне от решения вопроса семей военнослужащих, и не будет подталкивать военнослужащих ВМС после увольнения в запас вместе с семьями возвращаться в оккупированный Крым и принимать российское гражданство для решения квартирного вопроса», - говорится в открытом письме, подписанном 35 офицерами.

Интересно, что участники АТО, пугая Порошенко, по всей видимости даже не задались вопросом, а что ждет их в «оккупированном» Крыму: квартиры или тюремные нары за преступления совершенные на территории Донбасса.

Напомним, после референдума в Крыму, на котором за вхождение в состав России высказалось более 96% избирателей, большая часть кораблей украинского флота подняли флаг ВМФ России. Однако, часть военнослужащих выполнила приказ руководства и ушла на Украину, которая до сих пор считает Крым своей территорией.