Как можно существенно сэкономить на покупках в интернете
Отдел информации

Как можно существенно сэкономить на покупках в интернете

В последнее время все больше покупателей делают свой выбор в пользу интернет-шопинга, ведь это намного удобнее. На одной площадке представлены предложения от многих магазинов, поэтому, чтобы ознакомиться со всем ассортиментом, не потребуется потратить много времени. В реальности же покупателю придется обойти множество торговых точек.Кроме того, делая покупки в Интернете, можно заметно сэкономить: цены на сайтах могут быть заметно ниже, чем в магазине. При этом, зная некоторые секреты, клиент вполне может купить все необходимое по еще более доступной стоимости.На данный момент из-за огромной популярности интернет-магазинов уже выработана целая система по привлечению покупателей. В некоторой степени она


схожа со схемами, по которым работают обычные торговые сети, но при этом имеет ряд отличий. Итак, как же максимально сэкономить при онлайн-шопинге?

Способы экономии на покупках через интернет

Первое, что должен сделать покупатель, – ознакомиться с рядом сайтов, которые предлагают необходимую продукцию. А все потому, что на ресурсах с похожим ассортиментом цены могут заметно различаться.

Регистрация в крупном кэшбэк-сервисе

Одним способом не переплачивать за покупку может стать регистрация в крупном кэшбэк-сервисе – например, на сайте «Промокоды.net». Здесь предложены бонусы и скидки от самых разных магазинов. К слову, перечень сайтов, сотрудничающих с системой, просто огромен. Главное – авторизоваться перед тем, как приступить к шопингу, и изучить все тонкости возврата денег с покупок.Выбрав сайт, на котором вы решили сделать заказ, выясните, какие акции и распродажи предлагаются интернет-магазином, предоставляются ли бонусы и подарки при совершении первой покупки через сайт. На большинстве площадок есть возможность проконсультироваться в поддержке по любым вопросам – в том числе и по снижению стоимости. Порой вам могут предложить вариант, который сами вы не заметили. А если воспользоваться кэшбэком, то сервис «Промокоды.net» https://promokodi.net/ поможет сделать действительно выгодные покупки.

Промокоды

Еще одна возможность немного сэкономить – это найти промокод, который представляет собой несколько букв или цифр. Их вносят в специальную графу при покупке, после чего сумма покупки пересчитывается в вашу сторону. Так можно сэкономить до 50% изначальной стоимости. Найти такой код можно в социальных сетях, на форумах или специальных сайтах, опять же, тут нам поможет https://promokodi.net/.

Купоны и распродажи

Позволяют экономить еще и разнообразные купоны, по принципу действия похожие на промокоды. Они представляют собой специальные картинки, которые можно получить после совершения покупки. Такие действия компании направлены на то, чтобы сделать вас своим постоянным клиентом. Кроме того, в магазинах регулярно проходят распродажи, которые могут быть сезонными, приуроченными к каким-либо праздникам или связанными с закрытием торговой точки. В такие моменты скидки могут достигать 70-90%.

Скидки и акции

В интернет-магазинах круглый год действуют скидки на самые различные товарные группы. Получить дополнительную привилегию от сайта также могут постоянные клиенты, которые подписаны на почтовую рассылку.Еще удачным вариантом привлечения новых покупателей является регулярное проведение разных акций, лотерей и розыгрышей призов среди клиентов. Не следует пропускать такие предложения, поскольку порой они могут стать отличным вариантом для экономии средств, хотя чаще всего особой выгоды для потребителей такие акции не несут.

Баллы и бонусы

Еще одним вариантом является накопление баллов или бонусов, которые в дальнейшем можно будет обменять в магазине на какой-либо товар или скидку при следующей покупке. Чтобы не пропустить полезной информации, рекомендуется зарегистрироваться на сайте интересного вам интернет-магазина. Благодаря этому вы первыми будете узнавать о проводимых мероприятиях.

Как не быть обманутым

В заключение отметим: совершая покупки через Интернет, не стоит гнаться за сильной дешевизной. Ведь если товар в одном магазине стоит на 20-30% ниже, чем в другом, это может свидетельствовать о том, что компания ведет нечестную игру, в которой вы можете стать жертвой обмана. Но, покупая через кэшбэк-сервис, вы можете быть уверены в прозрачности его работы, так как крупные системы по возврату средств, как правило, не сотрудничают с мошенниками. Немного внимательности – и ваш шопинг будет не только максимально выгодным, но и безопасным!