Бензиновые и дизельные генераторы: особенности и плюсы использования
Отдел информации

Бензиновые и дизельные генераторы: особенности и плюсы использования

Генераторы для частного и коммерческого использования подходят для сложных ситуаций, когда внезапно отключают электричество. На предприятии или в коттедже всегда может потребоваться подобное оборудование. Принцип функционирования генераторов основан на проявлении свойства электромагнитной индукции. Выделяют однофазные и трехфазные, бензиновые и дизельные, синхронные и асинхронные агрегаты.

Устройство и виды генераторов

Главным конструктивным элементом является двигатель, эффективную работу которого обеспечивают: топливный бак, стартер, воздушный фильтр и глушитель. Дополнительные части — ротор, якорь и статор. Движущая сила аппарата возникает за счет образования магнитного поля в неподвижных проводниках.

Дизельные установки оптимально подходят для генерации электроэнергии при долгих перебоях и отключениях. Они различаются по количеству оборотов (1500 — 3000 об/мин) и по типу охлаждения (жидкостное или воздушное). Вы можете купить дизельные генераторына сайтеспециализированной компании с удобной доставкой и по разумным расценкам.

Бензиновые генераторы — портативные устройства с воздушной системой охлаждения. Они обладают средними показателями мощности, бывают двух- и четырехтактными, используются в качестве резервных источников питания. При выборе бензиновой модели нужно учесть ее конструктивные особенности. К примеру, генераторы с чугунными блоками цилиндров отличаются низким уровнем шума и высокой стоимостью, а с алюминиевыми — минимальными ценами и ресурсом. Купить бензиновые генераторыздесьв интернет-магазине можно по выгодной стоимости. Двухтактные модели имеют ресурс до 2500 моточасов, а четырехтактные — примерно в 4000 раз больше.

Преимущества генераторов

Бензиновые модификации отличаются миниатюрными размерами, стойкостью к отрицательным температурам, доступностью топлива и низким уровнем шума. Небольшой топливный расход полностью компенсирует его высокую стоимость.

Дизельные генераторы имеют высокий моторесурс, что позволяет пользоваться ими на протяжении длительного времени. Это оборудование обеспечивает бесперебойное энергоснабжение, подходит для крупных промышленных объектов и загородных коттеджей. Геологи, строители, нефтяники часто выбирают надежные генераторы на дизельном топливе для постоянной эксплуатации. Они работают при очень высокой влажности воздуха.