Виктор Орбан — защитник Европы
Анатолий Агранин

Виктор Орбан — защитник Европы

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о реальной угрозе исламизации Европы. Если его слова радуют некоторых из мусульман, то зря. Это все равно как если бы речь шла о захвате Европы какой-нибудь радикальной христианской сектой, вроде протестантов-мормонов и т.д.

Это было бы, в первую очередь, угрозой самому христианству, ибо радикальный протестантизм искажает его суть. Так же и с радикальным исламом. Первой его жертвой пал традиционный ислам, и святой долг каждого мусульманина – защитить исламские традиции от попрания их исламскими радикалами.

Вернёмся к Венгрии. В. Орбан сослался на данные исследований: в ближайшие 20 лет из Африки в Европу эмигрируют 60 млн. человек. В 2030 г. доля мусульман в Старом Свете увеличится до 20%, и очень многие из них будут исповедовать радикальные версии ислама.

«Европейцы не отдают в этом себе полного отчёта», - подчеркнул Орбан. Он также указал, что исламизация не грозит США или Китаю. Напротив, Вашингтону выгодно, чтобы мигранты-мусульмане ехали в ЕС. Это облегчит миграционное бремя для США (Европа отвлечёт на себя десятки миллионов беженцев) и внутренне ослабит Европу, которой придётся во многих вопросах полагаться на США.

США отделены от Африки океаном — отличным барьером на пути нелегальной миграции. Вспомните идею Трампа не пускать мигрантов-мусульман в США, и сразу станет понятно, куда потянутся миграционные потоки из Африки и Ближнего Востока, если в США им нельзя.

Только в Нигерии численность населения скоро достигнет отметки в 1 млрд. Уже сейчас в Нигерии проживает больше людей, чем в России, хотя её территория в разы меньше. Есть ещё Руанда, Зимбабве, Танзания, Сомали, Нигер, Чад, где 5-7 детей в семье — норма. Лишние люди будут уезжать туда, где лучше, и самый удобный пункт назначения для них — это Европа.

В Европе четыре государства заняли глухую оборону против Брюсселя, приказавшего распределить всех мигрантов по всем европейским странами. Это Венгрия, Словакия, Чехия и Польша. В миграционном споре с Брюсселем они поддерживают друг друга и не намерены подчиняться его диктату.

Менее активно сопротивляется Румыния. Сообщалось, в румынском Галаце будет открыт пункт временного размещения мигрантов. Принять некоторое количество мигрантов румыны готовы, но их терпение и возможности не бесконечны.

Румын, венгров, поляков, словаков и чехов пугают обещания канцлера Германии Меркель посодействовать натурализации мигрантов в Германии, а таковых в Германии 1 млн.! Если это произойдёт, и мигранты получат германские документы, они смогут беспрепятственно разъезжать по Евросоюзу. Заезжать в Польшу, кататься по Венгрии или Чехии, появиться в Словакии, заглянуть в Румынию.

Кстати, в Словакии очень жесткие законы относительно ислама. Там запрещено открыто проповедовать ислам, устраивать публичные мусульманские мероприятия. Наплыв всего нескольких тысяч мусульман будет для 5-миллионной Словакии уже проблемой. А наплыв около десятка тысяч будет уже проблемой для 10-миллионной Чехии. Если же эти мусульмане окажутся ещё и радикалами, хватит и 50 из них, чтобы ухудшить ситуацию с безопасностью в стране.