Выберу.Ру представили июльский рейтинг ипотечных программ
Отдел информации

Выберу.Ру представили июльский рейтинг ипотечных программ

На портале Выберу.Ру опубликован июльский рейтинг ипотеки российских банков. В него вошли двадцать ипотечных программ от организаций, которые вошли в число сорока лидеров по объему ипотечного кредитования. По оценкам экспертов сайта, самой выгодной в топ-20 стала программа ипотеки "Акция на новостройки" от банка "Сбербанк". По данной программе вы сможете приобрести жилье при первоначальном взносе от 15% и процентной ставкой от 8%. Предложение Транскапиталбанка «Новостройки от 9,15%» для приобретения квартиры на первичном рынке занимает второе место в рейтинге, опередив лидеров прошлого месяца АК Барс Банк и Московский кредитный банк. На покупку жилья можно получить сумму от 300 тыс. рублей на срок до 25 лет. Первый взнос – 5% от суммы кредита. Также в качестве взноса можно использовать материнский капитал.

Кредитование осуществляется как для частных лиц, так для индивидуальных предпринимателей и владельцев бизнеса. Подтвердить доход для получения ипотеки можно удобным для заемщика способом – справкой 2-НДФЛ или же по форме банка. Программа включает в себя также обязательное страхование приобретаемого имущества, а страхование жизни и здоровья или права на купленную недвижимость применяется по желанию клиента. Погашение кредита можно осуществлять как целиком, так и частями, при этом за досрочное погашение не взимаются штрафы или пени.

Рейтинг самых выгодных ипотечных программ публикуется на Выберу.Ру ежемесячно. Для его составления эксперты портала анализируют более 200 продуктов банков, входящих в число лидеров по объемам ипотечного кредитования. Процентные ставки, полная стоимость ипотеки, размер ежемесячных платежей – основные факторы, на которые ориентируются специалисты Выберу.Ру. Кроме того, учитываются положения банков в рейтингах кредитных организациях, их надежность, а также дополнительные опции, доступные заемщикам.

Посмотрите наши ежемесячные рейтинги и вам будет проще принять решение, какой из банков предлагает доступные варианты ипотеки.

Выберу.Ру – это постоянно пополняемая база данных, в которой уже зарегистрированы более 500 банков, 70 страховых компаний, микрофинансовых организации и негосударственных пенсионных фондом. Удобный сервис подбора, разработанный для портала, помогает сэкономить на поиске выгодных банковских продуктов время и деньги, а онлайн-калькуляторы позволяют рассчитать доходность вкладов, календари выплат кредитов и полную стоимость ипотеки.