"Двуглавый орел" в Чебоксарах
Отдел информации

"Двуглавый орел" в Чебоксарах

С 22 по 24 мая 2017 года Председатель Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» генерал-лейтенант Л.П. Решетников находился с визитом в Чувашской республике. В состав делегации входили эксперты общества «Двуглавый орел» А.В. Атаев и Р.О. Руссу.

22 мая делегацию общества принял ректор Чувашского государственного университета, председатель Совета ректоров республики А.Ю. Александров. В ходе общения была достигнута договоренность о необходимости сотрудничества между университетом и обществом.

В тот же день в Чувашском государственном университете состоялась презентация-открытие регионального отделения общества, которое возглавил доктор исторических наук, профессор, декан историческо-географического факультета университета О.Н. Широков. В рамках презентации Л.П. Решетников выступил перед студентами историко-географического факультета с лекцией на тему: «Проблемы и перспективы русского исторического просвещения». В работе регионального отделения принял участие председатель Попечительского совета историко-географического факультета О.К. Степанов.

Эксперт общества А.В. Атаев на следующий день 23 мая выступил перед студентами юридического факультета университета с лекцией на тему: «Истоки политического терроризма в России».

Делегация была принята одним из старейших пастырей РПЦ Митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой. В ходе продолжительного общения духовной и светской сторонами была подтверждена необходимость и важность исторического просвещения в России.

Источник