«Медвежья блокада» русского дальнобоя
Максим Купинов

«Медвежья блокада» русского дальнобоя

Воинствующие идиоты-майдауны решили, что экономическая ситуация в Руине еще недостаточно катастрофична и надо срочно что-то предпринять для ее ухудшения.

Заодно свидомиты решили лишний раз продемонстрировать миру, что на территории Руины нет  вменяемого государства, его давно заменил конгломерат банд, возродивших нравы 1919 года, когда в каждом уезде резвились по несколько претендующих на власть всевозможных батек.
Для решения этой двуединой задачи в Закарпатской области Руины особо буйные майдауны объявили о начале борьбы против российских перевозчиков, которые следуют в Словакию и Венгрию.

Акция началась вечером в пятницу у поселка Нижние Ворота примерно в 100 км от Ужгорода. Организовали это безобразие «Побратимы Украины» и «Карпатская сечь», а также ужгородский Союз участников боевых действий в Донбассе. Об участии в акции объявило запрещенное в России экстремистское движение «Правый сектор». В самом «Правом секторе» назвали эту акцию «Медвежья блокада».

С совершенно неподражаемой серьезностью в руинской прессе сообщают, что многие российские водители «с пониманием» относятся к тому, что им не дают проехать. Можно себе представить, какие именно слова они используют на самом деле, чтобы выразить свое «понимание» происходящего.

Очевидно, что команда на проведение «Медвежьей блокады» поступила из Варшавы. Духовным наследничкам Бандеры отведена привычная для них роль — таскать каштаны из огня для иноземного хозяина. Свидомиты испытывают какую-то непостижимую внутреннюю потребность лизнуть панский сапог. Лучше, конечно, немецкий или американский, но польский тоже сойдет.

Дело в том, что Польша и Россия не смогли продлить соглашение о грузоперевозках, из-за чего российские водители фур выбирают новые маршруты.

А в поселке Нижние Ворота находится пост ГАИ, который невозможно миновать тем, кто движется к границе Словакии и Венгрии со стороны Киева. По информации «112 Украина», для акции протеста был выбран именно этот участок, поскольку там есть возможность развернуться крупногабаритным автомобилям. Пробок, по утверждениям организаторов блокады, нет, украинские и европейские грузовики проезжают беспрепятственно.

Олег Тягнибок подтвердил у себя в Facebook, что в акции по блокированию российских фур принимают участие партийные активисты из Закарпатья, Волыни и Буковины. По словам Тягнибока, акция должна распространиться на «все западно-украинские приграничные области». Есть информация о том, что въезд российским фурам на Украину начали перекрывать на пункте пропуска Доманово в Волынской области. Надо полагать, что это — только начало.

Таким образом, создав серьезные проблемы для российских перевозчиков на венгерском и словацком направлениях на руинской территории, майдауны дают полякам лишние козыри в споре о перевозках с Россией.

О том, как выглядит Руина в этой истории, свидомиты не думают. Для них это занятие непривычное, они предпочитают скакать. В Диком поле Руины, где недавно, в рамках энергоблокады Крыма вооруженные банды разрушали свою энергосистему, создав опасную ситуацию на своих собственных АЭС, теперь принято, поплевывая на существующие международные договоренности, чинить произвол на дорогах?

Соловей-Разбойник послал подальше клоуна Авакова вместе с его реформированными «стражами порядка» и сам решает, кому можно по дорогам ездить. Призрак Сашка Билого бродит по Руине… Для нищего государства-банкрота, неспособного долги платить, и как-то выживающего в значительной степени за счет заработков своих гастарбайтеров и проституток, трудящихся в России, ввязываться в транспортный конфликт Москвы и Варшавы, обеспечивая интересы последней, значит просто напрашиваться на ответные неприятные сюрпризы…