Третье издание крепостного права
Отдел информации

Третье издание крепостного права

От редакции

Еще какое-то время назад нижеприведенный пост не то, чтобы удивил, но, скорее, вызвал бы приступ смеха и желание покрутить пальцем у виска.

Однако события на Украине развиваются настолько стремительно, непредсказуемо и дико для нормального человеческого понимания, что удивляться уже ничему не приходится.

"Зазеркалье", "Страна 404", Руина... XXI век...

***

Для лучшего понимания материала. Некоторое облегчение условий крепостного права для крестьян в Восточной Германии, Прибалтике, Польше, Чехии, Венгрии в 16-18 веках называется "вторым издания крепостничества".

***

Ну да.

О наделении колонистов из Галиции землей в "неблагонадежных" областях, как неизбежности, я писал (постинг "Осадники") еще тогда, когда эту идею только вбрасывали, и даже (не помню, как пост назывался) раньше.

Поэтому, спасибо, конечно, но совершенно не удивлен.

А в дополнение могу сообщить, что, - согласно проекту ведомственной инструкции МВД Руины, - к участкам земли будут прилагаться "не менее двух и не более пяти трудоспособных переселенцев из зоны АТО", по итогам фильтрации признанных заслуживающих не статьи, а направления на исправительные работы на срок "от года до трех лет".

Честно говоря, звучит диковато, но прислано тем же адресантом, что сообщил мне о планах "осадничества" еще когда эти планы были известны узенькому кругу посвященных, - и не верить я не могу.

Источник

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере