Пьяный узбек выбросил из окна русскую девочку

Пьяный узбек выбросил из окна русскую девочку

Уголовное дело по статье «Покушение на убийство лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии», возбуждено в подмосковном Подольске в отношении приезжего из Узбекистана, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах. В четверг у дома №57 по Парковой улице Подольска из окна четвертого этажа выпала 7-летняя школьница. В тяжелом состоянии она была доставлена в больницу.

«При осмотре места происшествия полицейские установили, что девочку выбросил в окно сожитель ее матери – 45-летний гражданин Узбекистана. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, однако в связи с сильным алкогольным опьянением допросить его пока не удалось», — сообщил собеседник «БалтИнфо».

Установлено, что 46-летняя мать девочки, коренная жительница Подольска, развелась с отцом ребенка, 45-летним москвичом, еще в 2011 году и дочь проживала с ней. Несколько месяцев назад женщина сошлась с приезжим, и он без регистрации проживал в ее квартире. Между диким азиатом и девочкой постоянно происходили ссоры, и накануне после одной из них приезжий схватил ребенка и выбросил девочку в окно.

В ГУ МВД по Московской области корреспонденту «БалтИнфо» подтвердили факт возбуждения уголовного дела.