Зато мы продаем ракеты…
Николай Телепнев

Зато мы продаем ракеты…

Киевская хунта, ввергшая страну в политико-экономическую Руину, а также подконтрольные ей и самостоятельные группировки, продолжают действовать наподобие обезьяны с гранатой. Крайне трудно предсказать, что она сделает в следующий момент, и куда, собственно, полетит эта граната. Боеприпас может вообще не полететь, эта обезьяна свободно вырвет кольцо и на страх «врагам» положит его к себе в карман… Чаще всего так и случается: любые киевские инициативы пребольно бьют прежде всего по инициаторам. Однако они не отчаиваются и продолжают выдумывать замечательные по своему идиотизму способы спасения. Причем, такие, что у сторонних наблюдателей волосы встают дыбом. Например, идея о взрыве ДнепроГЭСа. Могут сказать, что никакого взрыва не было, пустой, дескать, информационный вброс. А можно предположить, что нашелся кто-то умный, кто уроки в школе не прогуливал, и объяснил «майданутым», что произойдет, если… В любом случае, один из немногих действенных методов борьбы с инициативными дураками из Киева является максимально возможное распространение информации об их намерениях, явных и тайных. В Интернете появились сообщения о новой инициативе, которая, как утверждается, уже приводится в исполнение. Речь идет о том, что в обстановке секретности в Турции начались переговоры делегации днепропетровского Южмаша с представителями турецкой (и, вероятно, не только турецкой) стороны. Тема переговоров – продажа технической документации и технологий производства ракет SS-18 («Сатана») по натовской классификации или ракетного комплекса Р-36М2 «Воевода» по классификации российской. Эти межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) являются самыми мощными в данном классе. Комплекс является базовым по созданию асимметричных мер противодействия многоэшелонированной системе ПРО с элементами космического базирования, он обладает возможностью пуска из режима постоянной боеготовности по одному из плановых целеуказаний, а также оперативного переприцеливания и пуска по любому неплановому целеуказанию. Также есть информация, что в комплекте к «Сатане» предлагается документация и технология производства ракеты-носителя среднего класса «Зенит-2» (11К77) и наработки по созданию перспективного, многофункционального ракетного комплекса «Сапсан».
Если данная информация имеет место быть, то особую пикантность ей придает следующее обстоятельство: в самом Днепропетровске, синхронно, начались переговоры с китайскими представителями по тому же вопросу. Что, собственно, придает утечке определенную психологическую достоверность: Киев традиционно решил усесться сразу на две табуретки и устроил своеобразный аукцион «кто больше даст». А повезет, так и с двух сторон можно получить гроши… В общем, всем субъектам мировой политики стоит сильно призадуматься. Во-первых, это тревожные новости для Москвы: есть вероятность, что Турция (а это явный натовский посредник в покупке) и Китай (для собственных нужд) получат доступ к совершенно секретным технологиям маневрирования боевых блоков, легких и тяжелых ложных целей при прорыве ПРО. Во-вторых, для Вашингтона тоже хорошего мало: если Россия, несмотря на западную истерику, ведет себя вполне предсказуемо и не выходит за всякие «красные линии», то в случае с Пекином резко меняется соотношение сил в Тихоокеанском регионе. Вряд ли США сейчас к этому готовы. И в-третьих… На Ближнем Востоке уже можно паниковать, особенно Израилю. Турки, посредники в сделке, могут перепродать ракетные технологии куда угодно, учитывая их близкие отношения с монархиями Персидского Залива. Это не самодельные палестинские «Кассады», мало не покажется. Таким образом, уже сам факт утечки (источники мы вряд ли когда-нибудь узнаем) позволяет сразу нескольким политическим игрокам как следует прижать самодеятельность киевской хунты. Россия – понятно как, постоянным и усиливающимся давлением на Юго-Восток Украины, Израиль вполне может воздействовать на кураторов украинского еврейского олигархата, в частности, на г-на Коломойского, а США легко устроят «спасителям нации» большие проблемы по линии главного спонсора… В качестве возражения по поводу подлинности «слитой» информации… Не совсем понятно, как украинское руководство и нынешнего, и прежних «созывов», разобравшее армию до последнего винтика смогло оставить в заначке такие вкусные и дорогие штуки. Как Киев, распродавший оборонку поштучно и позаводно, мог удержаться от соблазна и не устроить торги по самому ценному? Военная реформа им. Турчинова в украинской армии (ненормативная лексика)
При том бардаке, что существовал на Украине все годы «незалэжности», серьезные разведки, как представляется, на Южмаше еще в 90-х годах прошлого века поработали достаточно серьезно… Впрочем, тут могут быть разные обстоятельства геополитического характера, и в первую очередь, стремление России объединить ВПК двух стран под свои нужды. Теперь же, когда хунта просто загибается от безденежья, спасительных кредитов ждать просто не приходится, а все удерживающие в рамках моменты уничтожены, в Руине могут пуститься во все тяжкие. В любом варианте, появление подобной информации – это как раз случай «максимального репоста», то есть необходима широчайшая огласка. Именно она может повредить киевским предателям и самоубийцам. «…Самая широкая огласка… в СМИ может стать причиной срыва украинской самодеятельности, и посильное распространение этой информации точно не помешает никому. За исключением самой киевской хунты», - пишет в своем блоге журналист Лев Вершинин (putnik1). Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере