Саакашвили назначил нового мэра Тбилиси

Президент Грузии Михаил Саакашвили на брифинге в государственной канцелярии сообщил о кадровых изменениях во властной верхушке Грузии. Как передает ИА «Росбалт», в соответствии с ними новым мэром Тбилиси стал Гиги Угулава, ранее занимавший должность руководителя администрации президента Грузии. Теперь уже бывший мэр Зураб Чиаберашвили назначен послом Грузии в Евросоюзе. Новым, но временным руководителем администрации грузинского президента стал генеральный секретарь правящей партии страны «Единое национальное движение» Гиоргий Арвеладзе.

По словам Саакашвили, за последний год, то есть в период, когда Чиаберашвили был мэром Тбилиси, в городе произошли большие изменения, и «только слепой их не увидит: Тбилиси стал таким красивым, каким никогда не был». Мэрия красит дома, освещает город, меняет подземные коммуникации, строит дороги, разбивает новые скверы. Саакашвили пообещал, что все эти работы будут продолжены новым мэром, который «является автором батумской революции» в мае 2004 года.

За два года, сказал грузинский президент, в Тбилиси не останется ни одной неосвещенной улицы, все исторические кварталы столицы будут восстановлены, к 2009 году в Тбилиси и других городах страны будет решена проблема обеспечения населения водой. Кроме того, по его прогнозам, в будущем году в Тбилиси начнется «строительный бум», и очень скоро грузинская столица «станет обычным европейским городом».