Спецслужбы Италии предотвратили три крупных теракта

Полиция Италии совместно со спецслужбами в ходе масштабной спецоперации в среду арестовала двоих террористов, планировавших взрывы в двух городах страны. Как пишет газета La Repubblica со ссылкой на полицейские источники, задержанные имам мечети города Кремоны Мохаммед Рафик и его сообщник террорист-смертник Камель Хамруи должны были организовать в Италии три взрыва. Один - в кафедральном соборе Кремоны и два - в Милане.  
    
Как сообщается, оба они принадлежали к нелегальной исламской "кремонской ячейке". Следователи выяснили, что в Милане террористы планировали взорвать центральный вокзал и знаменитый собор Дуомо. Террористы рассчитывали, что в результате взрывов погибнут не менее 250 человек, передает «Финмаркет».
    
Арестованные были осуждены так называемым "быстрым судом". Мохаммед Рафик приговорен к четырем годам и восьми месяцам тюрьмы, а Камель Хамруи - к трем годам и четырем месяцам заключения. Всего в результате проведенной спецоперации были задержаны 174 человека. Сейчас полиция проверяет их возможные связи с исламскими террористическими организациями.