Украина выделит США 1 млн. грн

Украина выделит 1 миллион гривен для оказания помощи США в ликвидации последствий урагана "Катрина". Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики Украины. Соответствующее постановление "О предоставлении помощи в связи со стихийным бедствием Соединенным Штатам Америки" принял сегодня Кабинет Министров, передает MIGnews.com.

По представлению министра экономики Украины Сергея Терехина и при поддержке министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка были срочно разработаны меры по оказанию гуманитарной помощи и выделены 1 млн. грн. для борьбы со стихийным бедствием на пострадавших от урагана "Катрина" территориях Соединенных Штатов Америки.

В соответствии с постановлкением КМУ, на выделенные средства будут закуплены медикаменты, предметы санитарии и тому подобное, которые, в срочном порядке будут доставлять на пострадавшие территории украинские "Русланы".

Как отметил Сергея Терехин, не исключено, что украинские "Русланы" будут использоваться для доставки гуманитарных грузов пострадавшим от стихии штатам также от других европейских государств.