Россия и США проведут совместные учения

В будущем году на территории Московского военного округа пройдут совместные учения сухопутных войск России и США. Подготовка и проведение учений "Торгау 2006" будут обсуждаться в ходе визита в Россию военной делегации командования сухопутными войсками США в Европе под руководством командующего генерала Бервелла Белла. Делегация прибывает в Москву 11 сентября, передает РТР.

Как сообщили в пресс-службе сухопутных войск России, в ходе визита Белла запланирована его встреча с главнокомандующим сухопутными войсками генерал-полковником Алексеем Масловым. Помимо предстоящих учений, генералы обсудят возможность расширения военного сотрудничества.

Командующий Сухопутными войсками США в Европе посетит штабы Московского и Ленинградского военных округов, музей бронетанковой техники в Кубинке. А его супруга побывает в средней школе, где учатся дети российских военнослужащих, встретится с женами офицеров Московского военного округа. Американская делегация также ознакомится с достопримечательностями Москвы и Санкт-Петербурга. Визит продлится до 13 сентября.