Ющенко: Отставка кабмина — продолжение реформ

Президент Украины Виктор Ющенко в пятницу на совещании с губернаторами призвал их рассматривать процессы, которые происходят в стране, исключительно как продолжение политических реформ. Ющенко подчеркнул, что главные направления деятельности власти, его программные позиции и платформы остаются неизменными, передает ИА «Росбалт».

«Ни на одном этапе это движение не будет остановлено», — утверждает Ющенко. При этом он отметил, что новая власть должна работать исключительно в контексте принципов, которые звучали на Майдане.

После встречи с губернаторами Ющенко обсудил с исполняющим обязанности премьер-министра Юрием Ехануровым и председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным вопросы формирования нового состава кабинета министров. Ющенко считает необходимым быстрейшее налаживание конструктивного сотрудничества между правительством и парламентом, особенно относительно бюджетного процесса. Президент сообщил, что во время встречи в Верховной Раде с лидерами парламентских фракций было принято решение о формировании меморандума стабильности. «Мы посылаем гарантии стабильности бизнесу, проект общей ответственности за бюджетный процесс 2006 года, берем ответственность за те процессы, которые касаются интеграции в Евросоюз и за вопросы, которые отвечают национальным интересам в рамках ЕЭП», — процитировала слова Ющенко его пресс-служба.