Авиация США подвергла бомбардировкам иракский город Эль-Карабила

Американская авиация подвергла во вторник бомбардировкам предполагаемые позиции и укрытия боевиков в иракском городе Эль-Карабила, расположенном близ сирийской границы. Как сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира", удары по городу наносились не менее десяти раз. Информации о результатах рейдов пока нет. Население Эль-Карабилы в спешке покидает свои дома, передает ИТАР-ТАСС.

В другом иракском городе - Талль-Афаре - близится к концу совместная операция иракских и американских войск по ликвидации оплотов и баз боевиков на севере страны. По утверждениям представителей иракских властей, в районе Талль-Афара убито свыше 200 боевиков, несколько сотен захвачено в плен, найдены и уничтожены склады боеприпасов.

В Талль-Афаре сложилась сложная гуманитарная ситуация. Город практически полностью разрушен. Его жители, спасаясь от бомбардировок и обстрелов, перебрались в палаточные лагеря, где вынуждены жить без электричества, в условиях дефицита воды и медикаментов. Вице-президент Ирака шейх Гази аль-Явар, передала "Аль-Джазира", осудил во вторник операцию в Талль-Афаре.