Ушел из жизни президент группы компаний "Видео Интернешнл" Юрий Заполь

Накануне, 13 сентября, в Москве в возрасте 49 лет скончался Михайлович Заполь - президент группы компаний "Видео Интернешнл", основатель и президент Российской Академии рекламы, вице-президент Ассоциации Коммуникационных Агентств России Юрий. Глубокие соболезнования и скорбь в связи с кончиной Заполя выразила Национальная ассоциация телевещателей России.

Справка:

Юрий Заполь родился 22 августа 1956 г. в столице России - Москве.

В 1979 г. закончил МИСИ по специальности промышленное и гражданское строительство.

После окончания института десять лет отработал в Центральном научно-исследовательском институте промышленных зданий и сооружений.

В 1989 г. - заняв должность заместителя председателя правления компании "Интеллекс", попробовал себя в зарождающемся российском бизнесе. В рекламную отрасль он он пришел в качестве гендиректора компании "Радио и телевидение".

С 1990 г. жизнью Ю.Заполя стала реклама. Уже через 2 года он стал гендиректором продюсерской компании "Видео Интернешнл".

В 1995 г. - президент группы компаний "Видео Интернешнл". Кроме того, Юрий Заполь стал основателем и президентом Российской академии рекламы, а также вице-президентом Ассоциации коммуникационных агентств России.

Юрий Заполь также основал свою компанию вместе с будущим министром печати Михаилом Лесиным.

По мнению аналитиков, "Видео Интернешнл" стала одним из столпов рынка телерекламы. Компания работает не только в российской столице, но и в регионах, и за рубежом. Юрий Заполь контролировал около 80% размещения рекламы на телевидении.

Компания работает не только в российской столице, но и в регионах, и за рубежом. Структуры группы эксклюзивно продают рекламу в Израиле, а также на украинских каналах.