Немцов считает, что Березовский выступает на стороне Тимошенко

Борис Немцов - советник президента Украины Виктора Ющенко - заявил сегодня, что убежден в том, что бизнесмен Борис Березовский выступает на стороне экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Не секрет, что Борис Абрамович поддерживал Тимошенко на протяжении всего времени еще с периода "оранжевой революции" на Украине. Это же сохраняется и сейчас", - заявил Б.Немцов, слова которого передает РСН. Так он прокомментировал тот факт, что Б.Березовский подтвердил достоверность платежных документов, согласно которым он перевел на Украину порядка $15 миллионов в период "оранжевой революции".

Б.Немцов также подчеркнул, что "вбрасывание им (Б.Березовским) сообщения о подлинности этих платежек на 100% отвечает задаче поддержки именно Ю.Тимошенко в ее противостоянии с президентом Украины".

После заявления экс-президента Леонида Кравчука о том, что структуры Б.Березовского финансировали избирательную кампанию В.Ющенко и причастности к этому процессу, в частности, нынешнего и.о. министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Давида Жвания, последний заявил, что бизнесмен финансировал кампанию Ю.Тимошенко.

Напомним, что сам Б.Березовский отрицает заявление Жвании о том, что он финансировал кампанию Ю.Тимошенко.