На юге Багдада прогремели три взрыва

Три мощных взрыва прогремели в Багдаде за сегодняшний день. С интервалом примерно в минуту в районе Ад-Дора на юге столицы были взорваны два заминированных автомобиля, в результате чего погибли, по меньшей мере, девять полицейских. Жертвами этих взрывов стали, как минимум, трое гражданских лиц, передает ИТАР-ТАСС.

За несколько часов до этого, также в районе Ад-Дора на пути следования автобуса с полицейскими были взорван заминированный автомобиль, в результате чего погибли 16 человек и 21 получил ранения. По информации министерства внутренних дел Ирака, 10 погибших в результате этого взрыва - полицейские, остальные - гражданские лица. Среди раненых - 13 стражей порядка.

Накануне в Багдаде прогремела серия взрывов, унесшая жизни более 150 человек. Ответственность за эту акцию взяла на себя группировка "Каида аль-джихад в Ираке", заявившая, что развернула широкомасштабную кампанию террора в ответ на антитеррористическую операцию, проводимую на севере страны иракскими силами безопасности совместно с подразделениями ВС США.