СМИ назвали три фактора, которые не дадут Киеву победить Москву

У Украины нет возможности длительно продолжать конфликт с Россией, и предоставленное Западом тяжёлое вооружение не изменит эту ситуацию. Такое мнение изложил в издании Asia Times обозреватель Брэндон Вейхерт.

Он спрогнозировал, что военные действия завершатся через шесть месяцев тем, что «Украина будет раздавлена». Россию автор статьи назвал «полностью подготовленной».

«Логистика, география и арифметика по-прежнему имеют значение в военных действиях. К сожалению для Киева, эти факторы сейчас работают против него», — говорится в материале.

Новые поставки не изменят эту ситуацию, но станут причиной более значительных потерь, считает Брэндон Вейхерт. Он задался вопросом, не являются ли действия НАТО по обеспечению Украины оружием «ошибочными, опасными и даже бесполезными» с учётом временных рамок, в которые доставляется вооружение, «хрупкости цепочек поставок НАТО на Украину» и того, что «украинские оборонительные линии уже прогибаются под всё ещё ограниченным российским давлением».

«НАТО истощит свои собственные запасы оружия и казну и поставит мир на грань еще одного глобального конфликта великих держав — и все напрасно», — спрогнозировал журналист, пишет ИА REGNUM.