Песков прокомментировал сообщения о возможности покушения Украины на Пригожина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможности покушения Украины на основателя группы «Вагнер» Евгения Пригожина.

«Ну, нам неизвестно. Это, скорее, вопрос для специальных служб, это их профиль. Но что касается покушений, Украина имеет отношение к покушениям и совершенно чудовищному убийству. Давайте вспомним всё-таки те покушения, которые были, — убийство Дугиной и так далее», — сказал Песков.

Он отметил, что «причастность киевского режима к таким покушениям очевидна».

Ранее Пригожин заявил, что в курсе информации об обсуждении покушения на его жизнь президентом Украины Владимиром Зеленским и директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильямом Бернсом.

Автомобиль, за рулём которого находилась российская журналистка Дарья Дугина, был подорван вечером 20 августа 2022 года в Подмосковье.

По данным ФСБ, за убийством журналистки стоят украинские спецслужбы, исполнительница — гражданка Украины Наталья Вовк. Вместе с ней убийство готовил гражданин Украины Богдан Цыганенко. После теракта Вовк со своей дочерью Софией Шабан уехала в Эстонию через Псковскую область.

Философ Александр Дугин заявил, что целью атаки была именно его дочь Дарья, она погибла за «русскую идею», пишет RT.