Сотрудница иностранного легиона угрожала опубликовать компромат на ВСУ - СМИ

Директор по связям с общественностью иностранного легиона Украины угрожала руководству обнародовать данные, которые "развалят" ВСУ, сообщила газета Daily Mail.

По информации издания, речь идет об уроженке Венгрии Эмеше Файк, которую несколько раз пытались уволить из легиона, но ей удалось сохранить пост благодаря угрозам опубликовать дискредитирующие украинских военных данные.

"Если... я начну говорить обо всем, что знаю, и обо всем, что я видела, и о том, насколько бесхребетны люди, это сожжет армию дотла", — приводит газета слова Файк из разговора, который был записан без ее ведома. При этом СМИ не уточнило, откуда у них эта запись.

В статье говорится, что, как отметила сама сотрудница легиона, она может рассказать о коррупции в ВСУ и отношении к иностранным наемникам.
По словам одного украинского должностного лица, данные, которые может обнародовать Файк, будут иметь "катастрофические плохие с геополитической точки зрения" последствия и станут "большой победой для противника", пишет РИА Новости.