Британцы увидели в военной поддержке Украины признаки госизмены

Читатели газеты Daily Mail болезненно отреагировали на заявления начальника Генштаба ВС Британии генерала Патрика Сандерса, что поставки танков Challenger 2 потенциально ослабят оборону Великобритании.

Комментаторы обвинили власти страны в неправильном распределении приоритетов. По их мнению, Лондон готов лишить своих граждан защиты, чтобы достичь своих целей на Украине.

"Мы потратили миллиарды и десятилетия на разработку и сохранение этих технологий, а теперь вдруг передаем их иностранной державе, не входящей в НАТО, для использования их войсками.  с очень реальной возможностью попадания их в руки России, а затем, очевидно, и Китая! Это почти акт государственной измены!" — уверен Seathered72.

"Британские налогоплательщики имеют право ожидать, что их деньги используют для их защиты. Вместо этого наша граница открыта, а миллиарды отдаются, чтобы одно постсоветское боролось против другого. Убожество", — считает Taxpayer.

"Продолжайте раздавать наши деньги, дома и военные активы, чтобы оставить нас полностью уязвимыми", — сокрушается BakerBoy.

"Сандерс прав. Уйдут годы, чтобы заменить это оборудование. В то же время финансирование минобороны опять урезают. Это уже полнейшее безумие, здравый смысл давно вылетел в окно. И столько денег тратится при этом на зеленую и "проснувшуюся" повестку", — возмутилась serena shaw.

"Медсестрам денег нет, по всей стране стоят продовольственные банки, пенсионеров заставляют снижать температуру в домах до пятнадцати градусов ради экономии денег (слышал по радио по дороге домой), но Сунак может тратить миллиарды на снабжение Украины", — написал SunakIsUSALapdog.

Ранее в офисе британского премьера Риши Сунака сообщили, что Великобритания передаст Киеву 14 танков Challenger 2 в ближайшие недели, а вскоре начнется обучение военных ВСУ их применению.
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев, отправляя ему оружие, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии, пишет РИА Новости.