Пушилин прокомментировал сообщения в украинских СМИ о "коридоре" в Соледаре

Врио главы ДНР Денис Пушилин назвал "дешевым спектаклем" вбросы в украинских СМИ о "зеленом коридоре" в районе Соледара в ДНР.

"Когда в украинских средствах массовой информации в очередной раз разыгрывается дешевый спектакль на тему организации "зеленого коридора" для спасения солдат, попавших в окружение в районе Соледара, вспоминается следующее. Ровно 80 лет назад началась операция советских войск по ликвидации сталинградского котла. Представьте заявление (Йозефа) Геббельса о возможности договориться с русскими о применении к войскам (Фридриха) Паулюса "процедуры экстракшн", - написал Пушилин в своем телеграм-канале.

В среду вечером руководитель группы "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что из Соледара выведены мирные жители, уничтожено 500 украинских военных, не пожелавших сдаться в плен. Ранее Пригожин объявил, что российские подразделения взяли под контроль всю территорию Соледара, в центре города образован "котел", в котором ведутся бои. Пригожин отмечал, что ни о каком гуманитарном коридоре речи быть не может.

Минобороны РФ тем временем сообщало, что подразделения ВДВ России блокировали Соледар с северной и южной частей, в самом городе ведут бой штурмовые отряды, пишет РИА Новости.