Шойгу проинспектировал казармы и медпункт в зоне спецоперации

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе заслушивания командиров подразделений во время инспекции в зоне спецоперации обратил особое внимание на организацию в полевых условиях всестороннего обеспечения войск, сообщили в четверг в Минобороны России.

"В ходе заслушивания командиров подразделений Сергей Шойгу обратил особое внимание на организацию в полевых условиях всестороннего обеспечения войск, задействованных в спецоперации", - сообщили в ведомстве.

Также министр проинспектировал позиционные районы воинских частей, условия размещения и обогрева личного состава, а также приготовления и приема пищи.

В ходе проверки одного из медицинских подразделений начальник медслужбы полка доложил Шойгу об организации медобеспечения военнослужащих в полевой санчасти, а также запасах медикаментов и медицинского имущества. Министр обороны обратил внимание на поддержание в блиндажах температурного режима, "чтобы никто не простывал".

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса, передает РИА Новости.